тел./факс: (343) 310-00-99
e-mail: support@sitis.ru
Текущее время: Вс дек 17, 2017 7:12 am

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему можно задавать площадь горения?
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 3:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 10:16 am
Сообщений: 1
Вопрос.
Почему в программе можно задавать площадь горения?
В случае если у меня помещение размером 6*6*6, я могу задать очаг пожара например площадью 0,5 м.кв.
Но в таком случае это противоречит самой интегральной методике!!! т.к. расчет может выполняться только при условии что размер очага соизмерим по размерам с помещением, т.е. приблизительно равен по площади. Именно об этом говорится в части 2 Приложение № 6 к пункту 12 Методики.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему можно задавать площадь горения?
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 5:32 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 11:15 am
Сообщений: 81
Rus_Tiger писал(а):
Вопрос.
Почему в программе можно задавать площадь горения?

Потому что в математике (формулах) интегральной модели нет ограничений на размер площади горения, но есть ограничения на физику модели. Программа ВИМ реализует математическую интегральную модель, как ее использовать - решать Вам. Помимо площади горения, есть и другие существенные параметры при использовании - проемность, размеры и т.д. См п. 9.5. Ограничения модели «СИТИС: ВИМ» в руководстве пользователя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: