тел./факс: (343) 310-00-99
e-mail: support@sitis.ru
Текущее время: Вс дек 17, 2017 7:14 am

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Масса на единицу площади
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 2:32 pm 

Не совсем понял, как выбирать данный параметр? Т.е. на основании чего? По умолчанию стоит 20 кг/м2. Данное значение необходимо каждый раз изменять или можно так и оставлять? Я так понимаю это масса нагрузки на 1 м2. Откуда я знаю какая масса у меня на 1 м2?!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Масса на единицу площади
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 8:58 pm 

Математическая модель распространения пожара, используемая в ВИМ, позволяет не только смоделировать движение фронта пламени, но и процесс выгорания горючей нагрузки. Время выгорания зависит от удельной пожарной нагрузки (кол-во на единицу площади), скорости выгорания и др. параметров.

В общем случае, при выполнении расчетов времени блокирования, это свойство можно не менять. Её изменение повлияет только на время горения, результат расчета tбл. от этого не изменится (ну конечно если Вы не поставите очень маленькую нагрузку, которая выгорит до наступления критических значений ОФП).

Теперь по поводу "откуда её брать".
Если Вы все же захотите помоделировать пожары с какой-то другой целью, например, для разработки оперативного плана пожаротушения, в.т.ч. оценки возможной продолжительности горения, и Вам понадобятся адекватные значения этого параметра - можете почитать например "РАЗДЕЛ II. ТУШЕНИЕ ПОЖАРОВ НА РАЗЛИЧНЫХ ОБЪЕКТАХ" учебника по пожарной тактике Повзика Я.С. или какие-то другие пособия/рекомендации/отчеты по тушению пожаров.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Масса на единицу площади
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 11:06 pm 

Сергей Субачев, спасибо!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 5 часов